Украинский государственный центр туризма и краеведения учащейся молодежи

-Центры туризма и краеведения учащейся молодежи Украины

-Станции юных туристов Украины

-Детские туристские базы Украины

Телефонный справочник г. Киев, 2000 год

Киевская область

Украинский государственный центр туризма и краеведения учащейся молодежи

01001, г Киев, ул. Грушевского, 1-Б. Для телеграмм: Киев - 1, Юный турист

Директор - Штангей Юрий Валентинович - (044) 228-81-72 (тел/факс). Заместитель директора по учебно-воспитательной и научной работе - Омельченко Дмитрий Григорьевич - 228-81-72. Заместитель директора по научно-методической и информационной работе - Савченко Наталия Владимировна - 229-36-40. Отдел спортивного туризма - Бакута Александр Иванович - 229-36-40. Отдел краеведения и научных исследований учеников - Чапрак Надежда Ивановна - 229-62-83. Организационно-педагогический отдел - Бондарчук Олег Степанович - 229-82-83

Международный центр детско-юношеского туризма главного управления образования г.Киева

01042, г. Киев, Саперное поле, 26

Директор - Лейбельман Мира Соломоновна - (044) 269-43-58. Отдел баз и лагерей = 269-52-05. Отдел организационно-массовой работы - 269-10-57. Дежурная - 269-34-55

Киевский областной дом художественного творчества

09117, г. Белая Церковь, ул. Б. Хмельницкого, 42/41

Директор - Нестерук Тамара Васильевна - (04463) 5-11-15. Заместитель директора - Галинская Валентина Григорьевна - 5-11-15

Переяслав-Хмельницкая городская станция юных туристов

08400, г. Переяслав-Хмельницкий, ул. Оболонная, 2-В

Директор - Лазенко Наталья Ивановна - (04467) 7-16-07

Автономная Республика Крым

Крымский республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий

95011, г. Симферополь, ул. Турецкая, 8

Директор - Дыбов Петр Павлович - (0652) 27-64-26 Заместитель директора - Михно Владимир Николаевич - 27-15-45

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Севастополя

99011, г. Севастополь, ул. Суворова, 20

Директор - Цымбалюк Лидия Алексеевна - (0692) 54-49-43. Заместитель директора - Шик Галина Валентиновна - 54-54-57. Туристский отдел - Кулаковская Тамара Николаевна - 54-54-57. Краеведческий отдел - Рубля Людмила Владимировна - 54-54-40 Краеведческий музей - Кукленко Надежда Александрова - 54-54-40 База юных туристов - Садоха Наталия Маевна - 54-54-23 Бухгалтерия - Дриженко Ирина Львовна - 52-49-84

Керченская городская станция юных туристов

98320, г. Керчь, ул. Свердлова, 34

Директор - Иванов Степан Иванович - (06561) 2-14-53, 2-01-46 (факс управления образования)

Красноперекопская городская станция юных туристов

96000, г. Красноперекопск, ул. Мендепеева,30

Директор - Стрельчук Ирина Валентиновна - (06565) 2-16-70

Винницкая область

Винницкий областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий

21003, г. Винница, ул. Маяковского, 9

Директор - Слободянюк Виктор Иванович - (0432) 35-07-07. Заместитель директора - Ворощук Григорий Владимирович - 35-41-51

Волынская область

Центр туризма, спорта и экскурсий управления образования Волынской облгосадминистрации

43000, г. Луцк, ул. Коперника, 12

Директор - Толстихин Леонид Николаевич - (03322) 4-10-35 (тел/факс). Зам. дир. по научно-воспитательной работе - Климук Николай Григорьевич - 4-47-38. Информационный и экскурсионный отделы - 4-81-54

Киверцовская районная станция юных туристов

45200, г. Киверцы, ул. Парковая, 14-А (стадион)

Директор - Федрицкий Владимир Филимонович - (03365) 2-29-87

Ковельская городская станция юных туристов

45000, г. Ковель, ул. С. Бендеры, 16

Директор - Хаймик Тамара Алексеевна - (03352) 2-52-79

Ковельская районная станция юных туристов

45070, Ковельский район, пгт. Голобы, ул. Шевченко, 22

Директор - Данилюк Александр Иванович - (03352) 9-23-40, 9-25-33 (дом)

Нововолынская городская станция юных туристов

45405, г. Нововолынск, пр. Победы, 21

Директор - Пик Мирослав Петрович - (03344) 2-25-89

Старовыжевская районная станция юных туристов

44400, пгт. Старая Выжевка, ул. Л. Украинки, 1

Директор - Хлопук Юрий Андреевич - (03346) 2-14-76 (дом). Заместитель директора - Мельник Вера Ивановна - 2-16-19 (дом)

Днепропетровская область

Днепропетровский детско-юношеский центр международного сотрудничества

49094, г. Днепропетровск, ул. Овражная, 49-А

Директор - Гончар Неля Григорьевна - (0562) 47-28-11, 47-03-05 (факс). Заместитель директора - Гречка Варвара Иосифовна - 47-27-65. Отдел международного сотрудничества и экскурсий - 47-03-12. Отдел туризма и краеведения - 47-27-65

Бабушкинский районный детско-юношеский центр Днепропетровска

49060, г. Днепропетровск, ул. Гладкова, 3

Директор - Осипенко Елена Васильевна - (0562) 96-18-29

Днепродзержинская городская станция юных туристов

51908, г. Днепродзержинск, ул. Димитрова, 26

Директор - Бурчак Сергей Иванович - (05692) 2-72-04. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Губа Нина Борисовна - 2-72-04

Октябрьский центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи районного отдела просвещения г. Кривого Рога

50081, г. Кривой Рог, пер. 5-й Заречный, 3

Директор - (0564) 66-91-05

Ингулецкий коммунальный центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи районного отдела образования г. Кривого Рога

50064, г. Кривой Рог, ул. Салютная, 22

Директор - Глядченко Анна Васильевна - (0564) 22-12-14

Саксаганский центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи районного отдела просвещения г. Кривого Рога

50056, г. Кривой Рог, м/р Солнечный, 55-А

Директор - Лебедь Ангелина Иосифовна - (0564) 44-43-25. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Фомина Людмила Анатольевна

Терновский центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи районного отдела образования г.Кривого Рога

50082, г Кривой Рог, ул. Щорса, 58

Директор - Марков Владимир Николаевич - (0564) 36-30-09

Донецкая область

Донецкий областной центр туризма и краеведения учащейся молодежи

83048, г.Донецк, ул. Челюскинцев, 189

Директор - Яковлев Игорь Викторович - (0622) 55-32-28. Заместитель директора - Фоменко Алла Алексеевна - 55-10-13. Заместитель директора - Манева Ирина Григорьевна - 55-10-13. Отдел туризма и спортивного ориентирования - 55-84-44. Отдел краеведения - 55-10-13. Отдел экскурсий, путешествий и оздоровления учащейся молодежи - 55-10-07. Средневековая археологическая экспедиция - 55-84-44. Дежурная - 90-42-37

Областная детская турбаза "Морская"

Первомайский район, с. Белосарайская Коса

Директор - (06297) 3-57-38

Областная детская турбаза "Лесная"

Краснолиманский район, с. Терское

Директор - (06261) 3-47-48

Артемовский городской центр туризма и краеведения учащейся молодежи

84500, г. Артемовск, ул. Горбатого, 69

Директор - Фоменко Юрий Леонидович - (06274) 2-09-52

Горловский городской центр туризма и краеведения учащейся молодежи

84627, г. Горловка, ул. Нестерова, 111

Директор - Михайловский Николай Иванович - (06242) 5-21-01, 3-69-39 (дом). Заместитель директора - Максакова Ирина Францевна - 5-21-01

Добропольская городская станция юных туристов

83120, г. Доброполье, ул. Советская, 10

Директор - Федоричак Ольга Павловна - (06277) 2-39-30

Новоазовский районный туристско-экологический центр "Эдельвейс"

83268, г. Новоазовск, ул. Шевченко, 96

Директор - Лазарева Светлана Петровна - (06296) 2-24-50

Житомирская область

Житомирский областной центр туризма и краеведения учащейся молодежи

10003, г. Житомир, ул. Победы, 54

Директор - Вислоцкий Виталий Францевич - (0412) 25-36-99. Заместитель директора - Опанасюк Тамара Владимировна - 25-28-52

Областная детская туристско-экскурсионная база "Рассвет"

10001, г. Житомир, ул. Щорса, 20-Б

Директор - Толстова Регина Владимировна - (0412) 37-35-94

Закарпатская область

Закарпатский областной центр туризма, краеведения и спорта учащейся молодежи

88000, г. Ужгород, ул. Высокая, 8

Директор - Чепа Владимир Иванович - (03122) 3-25-69 (тел/факс). Заместитель директора - Сас Константин Федорович - 3-25-69. Оргмассовый и методический отделы - 3-41-45. Бухгалтерия - 1-30-08

Иршавская районная станция юных туристов

90100, г. Иршава, ул. И. Франко, 2

Директор - Ильницкий Богдан Владимирович - (03144) 2-12-85 (тел/факс). Заместитель директора - Сенина Михаил Васильевич - 2-13-58

Мукачевский городской центр туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи

89600, г. Мукачево, ул. И. Франко, 65

Директор - Шепа Мирослав Андреевич - (03131) 2-32-89. Заместитель директора - Бобуский Андрей Андреевич 2-32-89

Запорожская область

Запорожская областная станция юных туристов

69091, г. Запорожье, ул. Немировича-Данченко, 46-А

Директор - Бакман Владимир Леонидович - (0612) 32-52-28. Методический кабинет - 32-09-32. Экологический и туристский кабинеты - 32-10-82

Бердянский городской центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи

71111, г. Бердянск, ул. Рудневой, 1

Директор - Тютюшов Дмитрий Афанасьевич - (06153) 6-87-47

Василевская районная станция юных туристов

71600, г. Василевка, ул. Свердлова, 2-А

Директор - Биляев Андрей Сергеевич - (06175) 4-54-72

Мелитопольский городской центр детского и юношеского туризма

72312, г. Мелитополь, ул. Свердлова, 34

Директор - Ерошенко Николай Андреевич - (06142) 6-89-66. Заместитель директора - Дяченко Сергей Викторович - 6-89-66

Энергодарская городская станция юных туристов

71500, г. Энергодар, просп. Строителей, 17, отдел образования (для горСЮТ)

Директор - Кириленко Галина Максимовна - (06139) 3-26-40. Заместитель директора - Авдеева Марина Витальевна - 3-26-40

Ивано-Франковская область

Ивано-Франковский областной государственный центр туризма и краеведения учащейся молодежи

76008, г. Ивано-Франковск, ул. Нечуй-Левицкого, 19

Директор - Косило Михаил Юрьевич - (0342) 58-21-56(тел/факс). Заместитель директора - Сабада Степан Иосифович - 24-01-01

Издательско-информационный центр областного государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи

76000, г. Ивано-Франковск, ул. С. Бендеры, 1

Исполнительный директор - Кицул Ярослав Васильевич - (03422) 96-24-41

Косовский филиал областного государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи

78600, г. Косов, ул. Независимости, 93

Заведующий - Рудник Роман Михайлович - (03478) 2-03-31, 2-93-90

Калушский филиал областного государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи

77300, г. Калуш, ул. Грушевского, 25

Заведующая - Пьех Ольга Ивановна

Областная детская турбаза "Мечта"

76008, г. Ивано-Франковск, ул. Нечуй-Левицкого,19

Заведующий - Лесив Михаил Николаевич - (03422) 4-01-01

Областная детская турбаза "Прут"

78500, г. Яремча, ул. Свободы, 236

Заведующий - Киселюк Роман Михайлович - (03434) 2-23-72

Областная детская турбаза "Карпаты"

78500, с. Яблуница

Заведующий - Риндер Иван Алексеевич - (03434) 3-62-34

Областная детская турбаза "Говерла"

78500, пгт. Ворохта, ул. Короля Данила

Заведующий - Зарецкий Михаил Брониславович - (03434) 4-16-61

Областная детская турбаза "Черемош"

78600, с. Куты, ул. Снятинская, 2

Заведующий - Лазорик Любомир Иванович - (03478) 2-53-28

Коломыйская городская станция юных туристов

78200, г. Коломыя, ул. О. Кобылянской, 21

Директор - Винтонюк Павел Петрович - (03433) 2-58-89

Кировоградская область

Кировоградский областной государственный центр детско-юношеского туризма и краеведения

25009, г. Кировоград, ул. Соколовская, 2

Директор - Присяжная Ольга Андреевна - (0522) 23-41-27. Заместитель директора - Вечирко Вера Ивановна - 23-41-27

Александрийская городская станция юных туристов

28000, г. Александрия, ул. Первомайская, 43

Директор - Мажаев Юрий Владимирович - (05235) 2-33-90

Луганская область

Луганский областной центр детско-юношеского туризма и краеведения

91005, г. Луганск, ул. Рислянда, 2

Директор - Шепель Виталий Николаевич - (0642) 49-57-90. Заместитель директора - Мацевич Елена Анатольевна - 49-57-90

Алчевская городская станция юных туристов

94200, г. Алчевск, пр. Металлургов, 11-А

Директор - Прошкуратова Алла Николаевна - (06442) 4-19-14

Антрацитовская городская станция юных туристов

94613, г. Антрацит, ул. Комунарская, 7

Директор - Соколов Владимир Михайлович - (06431) 2-20-09. Заместитель директора - Ефремова Нэлли Викторовна - 2-20-09

Первомайская городская станция юных туристов

93200, г. Первомайск, ул. Ростовская, 6-А

Директор Вертиленко - Александр Григорьевич - (06455) 6-23-25

Ровеньковская городская станция юных туристов

94700, г. Ровеньки, ул. К. Маркса, 245

Директор - Башмакова Елена Петровна - (06433) 2-20-90

Рубежнянский городской центр ребячески-юношеского туризма и краеведения

93011, г. Рубежное, пр-т Московский, 12-А

Директор - Федоров Виктор Павлович - (06453) 7-63-13, 5-58-47 (дом)

Северодонецкий центр туризма и краеведения школьников

93400, г. Северодонецк, пр-т Советский, 54-Б

Директор - Кисляков Виктор Германович - (06452) 4-13-80, 2-73-47 (дом)

Львовская область

Львовский областной центр краеведения, экскурсий и туризма учащейся молодежи

79026, г. Львов, ул. И. Франко, 156

Директор - Набитович Михаил Васильевич - (0322) 76-44-21 (тел/факс). Заместитель директора - Герасим Игорь Богданович - 76-44-22

Львовская областная база юных туристов

79026, г. Львов, ул. И. Франко, 108

Директор - Припутень Петр Петрович - (0322) 76-07-78

Львовский городской детский центр туризма, спорта и экскурсий

79070, г. Львов, пр-т Красной Калины, 45

Директор - Кушнир Николай Петрович - (0322) 21-64-70, 22-35-46, 28-27-45

Туристически-краеведческий центр "Княжий" отдела образования Франковской райгосадминистрации г.Львова

79071, г. Львов, ул. Владимира Великого, 125-А

Директор - Лобур Петр Иванович - (0322) 63-12-14 (тел/факс)

Дом юных туристов Железнодорожного района г. Львова

79052, г. Львов, ул. Олесницкого, 2

Директор - Довбуш Любомир Николаевич - (0322) 67-73-49

Дрогобычская городская станция юных туристов

82100, г. Дрогобыч, ул. Трускавецкая, 94

Директор - Шульгин Олег Викторович

Самборская городская станция юных туристов "Сокол"

81400, г. Самбор, ул. Багинских, 5

Директор - Матюнка Владимир Васильевич - (03236) 6-25-14. Заместитель директора - Гада Богдан Иванович - 6-25-14

Областная детская турбаза "Карпаты"

82600, Сколевский р-н, с. Дубино

Директор - Мережко Юрий Павлович - (03251) 2-12-77

Областная детская турбаза "Полонина"

82660, Сколевский р-н, пгт. Славск

Директор - Гриненко Евгений Федорович - (03251) 4-14-40

Областная детская турбаза "Трембита" (летний лагерь)

03251, Сколевский р-н, с. Рожанка

Директор - (03251) 4-11-31

Николаевская область

Николаевский областной центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи

54055, г. Николаев, ул. Севастопольская, 63

Директор - Горбова Татьяна Александрова - (0512) 36-00-40, 21-30-76 (дом.). Зам. дир. по учебно-воспитательной работе - Славская Ольга Анатольевна - 36-12-19. Зам. дир. по научно-методической работе - Головина Лариса Александрова - 36-12-19. Методический отдел (краеведения, туризма) - 36-12-19

Областная детская туристская база "Корабел"

54055, г. Николаев, ул. Севастопольская, 63

Заведующая турбазой - Жилина Виктория Ивановна - (0512) 37-59-60

Одесская область

Одесский областной гуманитарный центр внешкольного образования и воспитания

65056, г.Одесса, ул. Тенистая, 4

Генеральный директор - Кравченко Вячеслав Андреевич - (0482) 68-49-18. Туристско-краеведческое отделение: Заместитель директора по научно-методической работе - Дьяченко Валентина Викторовна - 60-41-52. Краеведческий отдел - Суховей Леонид Наумович - 60-41-52. Отдел спортивного туризма и ориентирования - Проданов Дмитрий Константинович - 60-41-52. Информационно-издательский и рекламный отдел - Морозова Яна Ивановна - 60-41-52. Отдел Малой академии Наук - 22-01-13. Туристическое бюро: Заведующий - Герт Георгий Викторович - 63-45-24

Детская-экскурсионно-туристическая база "Аркадия"

Заведующая - Михайловская Ольга Анатольевна - 63-45-24

Полтавская область

Полтавский областной центр туризма и краеведения учащейся молодежи

36003,г. Полтава, пер.Госпитальный, 10

Директор - Комисар Станислав Викторович - (05322) 7-41-24

Кобеляцкая районная станция юных туристов

39200, г. Кобеляки, ул.Днепропетровская, 18

Директор - Лила Александр Михайлович - (05343) 3-14-30 (дом)

Кременчугский городской центр экологии и туризма

39614, г.Кременчуг, пл.Победы, 24/2

Директор - Петько Нина Михайловна - (05366) 3-20-51

Лубенский городской детско-юношеский клуб спортивного ориентирования и туризма "Валтекс"

37500, г. Лубны, ул. Генерала Ляскина, 2

Директор - Семенюта Григорий Алексеевич - (053615) 57-24

Машевская районная станция туристов-краеведов

39411, Машевский р-н, с. Кошмановка, ул. Октябрьская, 2-А

Директор - Дворниченко Виталий Николаевич

Туристско-краеведческий центр Миргородского городского отдела образования

37600, г. Миргород, ул. Сорочинская, 55

Директор - Николаенко Василий Леонардович - (05355) 5-61-52, 5-33-49 (дом), 5-53-05 (факс)

Миргородская районная станция юных туристов

37600, г. Миргород, ул. Сорочинская, 53

Директор - Сницерев Сергей Юриевич - (05355) 5-22-42

Решетиловский районный центр туризма и краеведения учащейся молодежи

38400, пгт. Решетиловка, ул. Ленина, 11

Директор - Карамушко Александр Викторович - (05363) 2-13-40

Ровенская область

Ровенская областная станция юных туристов

33000, г. Ровно, ул. Гетмана Петлюры, 26

Директор - Григор Василий Николаевич - (0362) 26-55-59. Заместитель директора - Веремчук Валентина Александрова - 22-23-02

Дубненская районная станция юных туристов

35600, г. Дубно, ул. Боженко, 6

Директор - Аленов Виталий Петрович - (03656) 4-38-83

Сумская область

Сумской областной центр внешкольного образования и работы с талантливой молодежью

40007, г. Сумы, ул. Августовская, 14

Директор - Тихенко Лариса Владимировна - (0542) 33-11-85. Зам. дир. по учебно-воспитательной работе - Бондарь Любовь Николаевна - 33-11 -85. Зам. дир. по научно-исследовательской работе - Постельняк Олег Анатолиевич - 33-11-85. Туристско-краеведческий отдел - Высоцкая Людмила Васильевна - 33-52-37. Туристско-спортивный отдел - Рудомет Татьяна Анатольевна - 33-51-37

Конотопская городская станция юных туристов

41600, г. Конотоп, ул. Соборная, 53

Директор - Очкасов Владимир Иванович - (05447) 4-53-73

Кролевецкая районная станция юных туристов

41300, г. Кролевец, ул. Почтовая, 6

Директор - Шкура Владимир Михайлович - (05453) 9-70-37, 9-12-09

Шосткинская городская станция юных туристов

41100, г. Шостка, ул. Горького, 14-А

Директор - Попов Владимир Денисович - (05449) 7-20-99

Тернопольская область

Тернопольский областной центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи

46001, г. Тернополь, ул. С. Качалы, 3

Директор - Гудима Роман Романович - (0352) 22-71-41 (тел/факс). Заместитель директора - Бричко Сергей Михайлович - 22-43-04. Методический и оргмассовый отделы - 25-39-53. Бухгалтерия - 22-85-17

Теребовлянский районный центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи

48120, Теребовлянский р-н, пгт. Микулинцы, ул. Грушевского, 6

Директор - Бойко Антонина Михайловна - (03551) 5-13-48. Заместитель директора - Виблый Владимир Евстахович - 5-13-48

Харьковская область

Харьковская областная станция юных туристов

61091, г. Харьков, ул. Танкопия,15/2
Директор Редина Валентина Андреевна (0572) 92-30-14 Заместитель директора Доценко Елена Анатольевна 92-01-53 Отдел туризма 92-30-14 Краеведческий отдел 92-13-82 Экскурсионный отдел 92-01-53

Харьковская областная детская турбаза

61091, г. Харьков, ул. Танкопия, 15/2

Заведующая - Коновалова Мария Семеновна - (0572) 92-41-43

Валковский районный центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи

63021, Валковский район, с. Ковьяги, пл. Октябрьская, 2

Директор - Сулий Василий Федорович - (05753) 5-71-00

Чугуевский городской центр туризма и краеведения учащейся молодежи

63503, г. Чугуев, ул. Кожедуба,17

Директор - Лысенко Сергей Валентинович - (05746) 2-20-62

Херсонская область

Херсонская областная станция юных туристов

73000, г. Херсон, ул. Парижской Коммуны, 3

Директор - Перешивайло Лилия Петровна - (0552) 24-53-44. Заместитель директора - Гельфандбейн Софья Семеновна - 24-53-44. Методический сектор - Лужинецкая Людмила Анатольевна - 24-43-61. Туристский сектор - Грабовская Людмила Сергеевна - 24-43-61. Экскурсионный сектор - Азоркина Надежда Ивановна - 24-94-96

Голопристанская районная станция юных туристов

75600, г. Голая Пристань, ул. К. Маркса, 10

Директор - Хижнюк Галина Михайловна - (05539) 2-17-91. Заместитель директора - Пласкальная Светлана Александровна - 2-17-91

Новокаховская городская станция юных туристов

74900, г. Новая Каховка, ул. Ленина, 52

Директор - Лич Галина Юрьевна - (05549) 4-23-05

Хмельницкая область

Хмельницкий областной центр туризма и краеведения учащейся молодежи

29013, г. Хмельницкий, ул. Проскуровская, 17

Директор - Шкварелюк Николай Станислаоович - (0382) 79-42-13. Заместитель директора - Махновский Владимир Петрович - 79-52-24

Областная детская турбаза "Южный Буг"

29013, г. Хмельницкий, ул. Примакова, 2

Директор - Тишанина Лариса Ивановна - (03822) 6-72-27

Деражнянский районный центр туризма и краеведения учащейся молодежи

32200, пгт. Деражня, ул. Мира, 89

Директор - Боржемская Татьяна Владимировна - (03856) 2-12-09

Дунаевецкая районная станция юных туристов-краеведов

32400, г. Дунаевцы, ул. Калинина, 30

Директор - Крупник Виктория Ивановна - (03858) 2-15-30

Каменец-Подольская городская станция юных туристов

32300, г Каменец-Подильський, ул. Л. Украинки, 60

Директор - Атаманюк Татьяна Петровна - (03849) 2-39-05

Полонская районная станция юных туристов

30500, г. Полонное, ул. Л. Украинки, 135

Директор - Рыбачок Анатолий Николаевич - (03843) 3-25-51

Хмельницкий городской центр туризма, краеведения и экскурсий

29015, г. Хмельницкий, пр-т Мира, 76/6

Директор - Баранова Раиса Ильинична - (03822) 3-01-72, 3-14-95

Черкасская область

Черкасская областная станция юных туристов

18008, г. Черкассы, ул. Смелянская, 100/1-А

Директор - Гоменюк Михаил Антонович - (0472) 63-14-89. Заместитель директора - Гладченко Ирина Викторовна - 63-14-89. Отдел спортивного туризма - Яременко Елена Михайловна - 63-14-89. Краеведческий отдел - Нестеренко Валентина Ивановна - 63-14-89. Отдел экскурсий, баз и лагерей - Васальская Наталия Игоревна - 63-14-89

Городищенская районная станция юных туристов

19500, г. Городище, ул. Гулака-Артемовского, 5

Директор - Мацькова Лариса Леонидовна - (04734) 2-47-11

Каневская городская станция юных туристов

19002, г. Канев, ул. Героев Днепра, 41

Директор - Дорошенко Татьяна Васильевна - (04736) 4-43-23

Смелянская городская станция юных туристов

20700, г. Смела, ул. Свердлова, 122

Директор - Тюмин Николай Алексеевич - (04733) 4-11-64. Заместитель директора - Антоневич Татьяна Ивановна - 4-11-64

Уманская городская станция юных туристов

20300, г. Умань, пер. Свердлова, 11-А

Директор - Кучеренко Виталий Анатольевич

Черкасская городская станция юных туристов

18018, М.Черкассы, Пров.Строительный, 34

Директор - Красовский Сергей Григорьевич - (0472) 64-17-33. Заместитель директора - Перепонова Светлана Николаевна - 64-17-33

Черниговская область

Черниговский областной центр детско-юношеского туризма

14008, г. Чернигов, ул. Нахимова, 3

Директор - Степняк Петр Николаевич - (04622) 4-62-14. Зам. дир. по учебно-воспитательной работе - Курганский Владимир Олегович - 4-61-44

Областная детская турбаза

14008, г. Чернигов, ул. Нахимова, 3

Методист - Матвийчук Татьяна Витальевна - (04622) 4-61-35

Черниговский городской центр туристско-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и молодежью

14034, г. Чернигов, урочище "Яливщина", 34

Директор - Гаврилей Александр Иванович - (04622) 7-43-23. Заместитель директора - Куприенко Геннадий Григорьевич - 7-23-51

Куликовская районная детская станция туристов

16300, с. Куликовка, ул.Ленина, 4-А

Директор - Ковчун Наталия Федоровна - (04643) 2-12-66

Нежинский городской центр туристско-оздоровительной, спортивной и воспитательной работы с детьми и молодежью

16600, г. Нежин, ул. Гребенки, 7

Директор - Ровенчин Александр Степанович

Черновицкая область

Черновицкий областной центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи

58000, г. Черновцы, ул. Армянская, 40

Директор - Терентьев Афанасий Леонтиевич - (03722) 2-81-03. Заместитель директора - Сингаевский Валентин Николаевич - 2-53-34. Оргмассовий отдел - 2-82-04

Областная детская турбаза "Лунка"

Сторожинецкий район, пгт. Красноильск

Директор - Кулюк Георгий Николаевич - (037235) 6-33-08, 6-35-37

Глубочский районный центр детско-юношеского туризма и экскурсий

60400, пгт. Глубокая, ул. Первомайская, 5

Директор - Дудка Анатолий Петрович - (03734) 2-26-94. Зам. дир. по учебно-методической и краеведческой работе - Митранюк Надежда Арсениевна - 2-22-78

Детская турбаза "Радуга"

Глубочский район, с. Верхняя Просека

Директор - (03734) 2-20-64